Завтра 11 3

«Запорожье» во второй половине сумело вырвать победу над «Киев-Баскетом»

Команда Валерия Плеханова выиграла впервые за три матча

«Запорожье» одержало домашнюю победу / ФБУ

«Запорожье» одержало победу над «Киев-Баскетом» и выиграло впервые за три матча.

В первой половине игры команды вели равную борьбу и на большой перерыв киевляне ушли с перевесом в одно очко. Однако в третьей четверти команда Валерия Плеханова сумела выйти вперед и в последней 10-минутке отстояла преимущество в счете.

Таким образом, «Запорожье» одержало восьмую победу в сезоне и заняло первое место в турнирной таблице перед двухнедельным перерывом на матчи сборных.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Запорожье» — «Киев-Баскет» 88:82 (22:22, 23:24, 21:18, 22:18)

«Запорожье»: Холтон (21 + 6 подборов + 5 передач), Кондраков (10 + 4 передачи + 6 потерь), Мироненко (8), Хилл (19 + 15 подборов + 4 перехвата), Прессли (11 + 8 подборов) — старт; Овдеенко (3), Тарасенко (2 + 5 подборов), Трент (14 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата).

«Киев-Баскет»: Крик (22 + 6 подборов + 5 передач + 4 потери), Луценко (5), Крутоус (17 + 7 передач), Сандул (4 + 5 подборов), Мангано (15 + 6 подборов + 5 блок-шотов) — старт; Челован (6 + 5 подборов), Носков (0 + 4 подбора), Петров (13), Горобченко, Подковыров.