Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Защитник «Оклахомы»: «Украинский клуб предлагал мне 80 тысяч долларов в год»

Энтони Морроу рассказал, как сразу после колледжа едва не оказался в Украине
29 июня 2016г. 17:57
Энтони Морроу (2) выступает в составе "Тандер" / hoopshabit.com

Атакующий защитник «Оклахомы-Сити Тандер» Энтони Морроу в своем блоге на The Players Tribune рассказал о том, как не оказавшись в числе задрафтованных баскетболистов, в 2008 году едва не перешел в один из украинских клубов. 

«Черт, а я ведь едва не оказался в Украине сразу после колледжа - это было невероятно! Я знал, что там было очень холодно, но меня это не волновало. Я бы захватил с собой куртку. Они предлагали мне 80 000 долларов в год. Сразу после колледжа. Чтобы играть в баскетбол. Они даже давали мне бонус в размере 10 000 долларов за подписание контракта. У меня была дочь на подходе, но ради нее я был готов ехать даже в Украину, и я даже не представлял как звучит украинский язык.

Клуб давал мне возможность расторгнуть контракт, если я подпишу соглашение с командой НБА. И когда после Летней лиги я все-таки подписал контракт с «Уорриорз», чему я был невероятно счастлив, мне пришлось выплатить украинской команде 10 000 долларов и это уже было не очень классно».

Отметим, что в 2008 году украинская пресса сообщала о том, что клубом, в который должен был перейти Морроу, был киевский «Будивельник».

Помимо «Оклахомы» 30-летний баскетболист, набирающий в среднем за карьеру 9,8 очка, 2,3 подбора и 0,9 передачи, выступал в НБА за «Голден Стэйт», «Нью-Джерси», «Атланту», «Даллас» и «Нью-Орлеан».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца