Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Завадской: «Чувствую некое волнение перед матчем с «Химиком»

Игрок «Будивельника» отметил, что в Южном невероятная атмосфера
Станислав Завадской / Пресс-служба "Будивельника"

Центровой киевского «Будивельника» Станислав Завадской признался, что переживает перед третьим матчем с южненским «Химиком», поскольку на кону стоит чемпионский титул. Его слова передает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Об отношениях с баскетболистами «Химика»

«С теми ребятами, которые играли в той команде (в «Химике» образца сезона 2013/14 – прим.), я поддерживаю отношения, общаюсь. В той финальной серии (которую выиграл «Будивельник» 3: 1 и стал чемпионом Украины - прим.) я мало играл. Здесь нельзя сравнивать. Сейчас больше играю и, конечно, для меня эта серия более ответственная.

С той команды я общаюсь с Коневым, Прокопенко, Поповым. Последний сейчас не играет в «Химике», но живет в Южном. Надеюсь, я его увижу».

Об атмосфере в Южном

«Могу сказать, что в Южном атмосфера на трибунах дружелюбная, зал хороший, кольца ровные и ничто не мешает игре. Хоть наших болельщиков и немного приедет, но их будет слышно хорошо.

Мы уже успели потренироваться, опробовать зал. Атмосфера в Южном помогает настроиться на матч. Из окна гостиницы видно море. Но с другой стороны, море может и расслабить, здесь главное не переборщить. Думать не о море, а о баскетболе надо».

О победе в украинской Суперлиге

«У меня еще ни разу не было титула чемпиона Украины, поэтому некоторую нервозность чувствую. Но, надеюсь, с выходом на площадку оставлю волнения за ее пределами.

Моя семья осталась в Киеве и болеть за меня будут на расстоянии. А вот семья Поповых наверняка будет моим персональным болельщиками. И возможно мои родители приедут на вторую (четвертую в серии - ред.). Это будет дополнительной мотивацией хорошо сыграть».

Напомним, что во втором матче финальной серии киевляне сравняли счет встреч с «Химиком». Своими комментариями после поединка поделились наставники обеих команд –Виталий Степановский и Владимир Коваль.

Расписание и результаты матчей плей-офф Суперлиги. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца