Зайцев проиграл первый матч финала, Лукашов стартовал с победы в серии за бронзу

Игроки национальной сборной провели свои очередные матчи в плей-офф чемпионатов Польши и Литвы

Игорь Зайцев / plk.pl

Бигмен сборной Украины Игорь Зайцев не помог своему «Роса Радом» выиграть первый матч финальной серии чемпионата Польши у клуба «Зелена-Гура».

Команда украинца проиграла на выезде со счетом 80:86, а Зайцев, выйдя со скамьи, отыграл 34 минуты, набрал 12 очков (2/6 двухочковых, 1/4 трехочковых, 5/6 штрафных), сделал 3 подбора (1 в атаке), 1 перехват при 3 потерях и 4 фолах.

Следующий матч финальной серии команда украинца проведет также на выезде 28-го мая.

Денис Лукашов / lkl.lt

Украинский разыгрывающий литовского «Летувос Ритас» Денис Лукашов помог своей команды выиграть первый матч бронзовой серии плей-офф у «Ювентуса» – 85:83.

Украинец, выйдя в стартовой пятерке, отыграл 21 минуту, набрал 5 очков (1/2 двухочковых, 1/2 трехочковых), сделал 3 подбора, 2 передачи, 1 перехват при 1 потере и 3 фолах.

Второй матч серии команда защитника сборной Украины проведет на площадке «Ювентуса» 29-го мая.