Завтра 5 2

Женская сборная Украины повторно разгромила Финляндию

Уступая после первой половины, наши баскетболистки не оставили финкам шансов во второй.

Украина снова была сильнее Финляндии / fibaeurope.com

Женская сборная Украины по баскетболу добыла вторую победу в рамках второго квалификационного раунда отборочного турнира на Евробаскет-2015.

Наши баскетболистки неуверенно провели первую половину игры, уйдя на большой перерыв, имея дефицит в 2 балла. Однако уже во второй половине встречи украинки разгуляться соперницам не дали, выиграв третью четверть с перевесом в 9 очков и 4-ю – в 16. Таким образом, сборная Украины обыграла Финляндию – 75:52.

Лучшей в составе нашей команды стала Алина Ягупова, которая записала в актив 25 очков, 5 подборов и 2 ассиста. У финок самой результативной стала Туукканен с 13 баллами и 6 подборами на счету.

После первых двух матчей сборная Украины занимает лидирующую позицию в группе со стопроцентным результатом после двух матчей. Следующую игру украинские баскетболистки проведут на выезде против команды Германии.

Напомним, сборная Украины все матчи проводит на выезде в связи с напряженной политической обстановкой в стране.

Финляндия – Украина – 52:75 (17:19, 20:16, 11:20, 4:20)

Ф: Туукканен (13 + 6 подборов), Корпиваара (10), Гросс (8 + 8 подборов)

У: Ягупова (25 + 5 подборов), Малашенко (19 + 7 подборов), Дорогобузова (9)