Женская сборная Украины 3х3 пробилась на Евробаскет

В сентябре украинки сыграют на континентальном первенстве в Бухаресте

Сборная Украины не смогла выиграть отборочный турнира в Нидерландах, который дает право команде сыграть на Евробаскете. Несмотря на поражение в финале, наша команда получила право защищать цвета своей страны на чемпионате Европы, который состоится в Бухаресте предварительно 2-4 сентября.

Состав женской сборной Украины по баскетболу 3х3: Кислова Оксана, Мазниченко Ольга, Завидная Дарья, Скорбатюк Наталья. Тренер: Процюк Юрий.

В полуфинале украинки обыграли команду Сербии — 20:13. В решающем матче наша команда второй раз на турнире уступила Чехии 15:17 и заняла второе место.

Напомним, что год назад женская сборная Украины 3х3 стала серебряным призером Европейских игр, проходивших в Баку.