Женский ЧМ-2014. Известны все полуфиналистки

Сборные Австралии, Испании, Турции и США продолжают борьбу за медали мирового первенства.
fiba.com

В пятницу в Турции на чемпионате мира по баскетболу среди женщин состоялись матчи четвертьфинальной стадии. Два из них телеканал и сайт XSPORT показывал в прямом эфире: встречу Турция - Сербия и игру Франция - США.

Как восемь сильнейших сборных попали в четвертьфинальную стадию, можно узнать тут.

Расписание матчей 3 октября:

Австралия – Канада 63:52

Первым полуфиналистом чемпионата мира стала австралийская сборная. Наращивая преимущество по ходу трех четвертей и добившись по их истечении счета 51:35, австралийки фактически гарантировали себе победу. В итоге она от них никуда и не ушла.

Испания – Китай 71:55

Еще более солидное превосходство над сенсационными китаянками имела испанская команда. Действующие чемпионки Европы позволили сборной из Азии набрать всего 17 очков за первые полматча. Естественно, что при такой результативности у Китая не было шансов получить путевку в плей-офф. В составе победительниц стоит отметить афроиспанку Санчо Литтл, которая набрала 24 очка и сделала 7 подборов.

Турция – Сербия 62:61

Жарким получилось противостояние Турции и Сербии. Последняя сборная, стремясь повторить успех соотечественников-мужчин - финалистов ЧМ-2014, вела после первой половины встречи 30:24. Но хозяйки женского мирового первенства преобразились после перерыва. Ну а три блок-шота в течении двух последних минут игры в исполнении натурализованной Турцией американки Латойи Сэндерс окончательно лишили сербок шансов на успех. Турчанки сыграют в полуфинале с Испанией.

США - Франция 92:74

В поединке американской и французской команд неожиданности не произошло. Американки "вынесли" соперниц в одну калитку, причем игровую практику получили все 12 баскетболисток, попавшие в заявку главного фаворита турнира.

О системе розыгрыша, аренах и расписании наших трансляций читайте здесь.

Турнир продлится до 5 октября и его самые лучшие матчи можно будет увидеть на канале XSPORT!