Журавлев: «Греция или Турция – разницы никакой, потому что на площадке все американцы»

Тренер «Днепра» – о начале подготовки к сезону и сопернике в Кубке Европы
06 августа 2018г. 16:53
Денис Журавлев – о старте подготовки к новому сезону / facebook.com/bc.dnipro

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев рассказал о кадровых проблемах своей команды перед стартом нового сезона и оценил соперников во второму квалификационном раунде Кубка Европы FIBA:

«Сбор мы начнем из физических нагрузок, больше будет нагрузок именно беговых, прыжковых, в тренажерном зале, также будем посещать стадион и пляж, чтобы заниматься на песке. Будет чуть-чуть баскетбола, вечером будем подмешивать немножко больше, а так это будут именно физические нагрузки.

Где-то через неделю, когда ребята будут более-менее функционально готовы, то начнем баскетбол. Без него мы, конечно не останемся. Будет какая-то разминка, игровые упражнения. Но через пять-семь дней баскетбола станет больше, ребята за ним соскучились.

Все поддерживали форму летом, многие ходили в зал сами. То есть, не думаю, что они будут получать повреждения на ускорениях, потому что они и так в хорошей форме. Мало людей сейчас, потому что многие в своих юношеских сборных и с 3х3 ребята подъедут.

Мы ищем больших игроков, потому что у нас с этим проблемы. Подключили Кирилла Натяжко, но ему еще предстоит набирать форму. Проблема с большими игроками и здесь мы ведем активные поиски.

На позиции 2-3, мне кажется, у нас хватает, потому что есть и Макс Закудаев и Саша Сизов, Толик Шундель. Думаю, на этой позиции проблем не будет.

Также мы планируем посетить Литву. Сыграем пару товарищеских игр.

Греция или Турция («Лаврио» или «Бюйюкчекмедже» – XSPORT.ua) – разницы нет никакой, потому что на площадке все американцы. Это американский баскетбол, американские разыгрывающие и какие-то греки на подхвате, бросающие из углов. Думаю, стиль особо не будет отличаться от прошлогоднего нашего соперника. Будем готовиться играть против американских баскетболистов».

Напомним, ранее Журавлев специально для XSPORT.ua оценил соперника своей команды в Кубке Европы FIBA.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца