Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Журавлев: «Игра с «Одессой» была под нашим контролем за счет защиты»

Наставник «Днепра» – о победе в финале Кубка Украины
10 марта 2019г. 19:37
Журавлев: «Игра с «Одессой» была под нашим контролем за счет защиты»
Денис Журавлев / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев после победы своей команды над «Одессой» (74:69) в финале Кубка Украины в общении с прессой раскрыл секреты успеха в этой игре.

«Понятно, что ребята сильно хотели выиграть. Видно, что в первой половине перегорели. Открытые броски мазали. В принципе, вся игра была под контролем, за исключением трех минут во второй четверти, где мы пропустили три подряд трехочковых. Только там был провал. Вся игра была, в принципе, под нашим контролем за счет защиты. Во второй половине не дали "Одессе" сделать какой-то рывок, не дали шанса сделать выстрели в нашу строну. 

Мы полностью закрыли периметр, закрыли дальние броски, оказывали большее давление на мяч. В какие-то моменты нам приходилось играть маленькой пятеркой. В нападении старались по максимуму использовать габариты. Это помогло. Победа очень хорошая и на характере. Ребята не опустили руки в первой половине, когда проигрывали -13 очков. Переломили ход игры в течении 2-3 минут. Было видно, что свое уже не упустим».

Самым ценным игроком финала Кубка Украины был признан защитник «Днепра» Александр Мишула.

Видео награждения «Днепра» после победы в финале Кубка Украины.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца