Журавлев: «Особым сюрпризом уход Дзюбы для меня не стал»

Тренер «Днепра» впервые прокомментировал скандальное решение своего бывшего подопечного
08 ноября 2017г. 18:53
Денис Журавлев / скриншот видео

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев впервые прокомментировал самовольный уход из команды центрового Антона Дзюбы. Как заявил наставник в интервью клубной пресс-службе, он давно заметил, что баскетболисту не нравиться находиться в расположении его коллектива.

«Я всегда уважаю мнение игроков, ошибочное или правильное. Я всегда ценю их идеи и то, что они решают делать, только, если это правильно сделано и никто от этого не пострадал. Все игроки ищут лучшую судьбу для себя, это естественное желание, но Антон никаких своих четких идей не выставлял: то у него были какие-то предложения от других команд, то что-то у него болело, то непорядок с зарплатой. То есть, всего по чуть-чуть, а конкретно не было ничего.

Мне кажется, нужно было выбрать что-то одно и сделать свое заявление. Я видел довольно давно, что что-то с ним произошло. Он не так отдавался на тренировках, не так работал в игре. Я пытался на него надавить и уговорить, но оказалось, что причина не в недопонимании игры, а его желании уйти из команды.

Это назревало давно, и это случилось. Особым сюрпризом для меня это не стало, но это было сюрпризом для игроков и для клуба. Случилось это очень внезапно.

До поездки в Литву Антон подошел ко мне и сказал, что у него нет контракта, а без него он ехать не будет. Честно скажу, мне хотелось сначала просмотреть его в Литве, а затем подписывать соглашение. Он захотел это сделать раньше, мы пошли навстречу и подписали с ним контракт. Что не устроило его в этом контракте позже, я не могу сказать.

Судя по прошлому сезону, за неимением других больших, мы решили взять Антона, тем более, что он хорошо отработал лето. По нему было видно, что он и физически окреп, и что не валялся на пляже, а плодотворно работал все лето. По начальным играм также было видно, что он хорошо отработал и себя подготовил. Мы надеялись на него в сезоне»

Напомним, что после ухода Дзюбы травму получил также Сергей Загреба и «Днепр» вообще остался без больших. Президент «Днепра» Валерий Кондратьев назвал сбежавшего игрока «предателем».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца