Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Журавлев: «Сезон для «Днепра» прошел удачно»

Главный тренер «Днепра» подвел итоги выступлений команды по итогам года
Денис Журавлев / ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев считает, что его команда добилась хороших результатов в прошедшем сезоне, завоевав бронзу в чемпионате и выиграв Кубок Украины, сообщает официальный сайт ФБУ.

«Учитывая то, что мы завладели Кубком Украины и не остались без медалей, я считаю, сезон прошел для нас удачно. Если бы в подготовительный период в августе мне кто-то сказал, что мы можем играть в полуфинале, я бы не поверил. А то, что ребята сделали большое дело - это правда. И чемпионат был сильным. Провальных игр у нас было немного, проходных тем больше.

Не разделяю соперников на удобных и неудобных. Со всеми мы играли, находили и слабые стороны, и со всеми справлялись. Просто в Кубке нас серьезно сначала не воспринимали. А после получения Кубка уже каждая команда хотела нас обыграть. Особенно те, кого мы не пустили в финал Кубка. И все равно серия с «Химиком» выдалась довольно напряженной. После двух поражений на выезде мы смогли одержать две победы дома - хорошая длительная серия была, мы ее не выдержали.

У нас оказались наиболее длительные серии. Меньше на одну игру сыграл «Химик» и «Черкасские Мавпы» на две игры. Мы оказались физически готовыми к самому длинному игрового марафона. Мы его выдержали, команда была хорошо подготовлена. И думаю, если бы еще были игры, если бы первая серия плей-офф. Была до трех побед, мы бы еще поиграли. И мне кажется, она бы не помешала. Как по мне, перерыв между полуфинальной и «бронзовой» сериями, между соперничеством с «Химиком» и Черкассами, пошла нам не на пользу.

Трудно говорить о комплектации, мы еще и не ушли в отпуск. 13 мая провели игру с болельщиками и у нас начинается активная социальная жизнь - посещение школ, открытие площадок и тому подобное. В отпуск не собираемся. Характер тренировок, конечно, изменится. Мы не будем нагружать игроков физически, бегать много не будем, так как это может привести к травмам, но постараемся базовую силу заложить сейчас, после сезона.

Соберемся в средине или в начале августа. Учитывая, что у нас в этом году чемпионат Европы состоится при участии сборной, думаю, чемпионат Украины начнется не раньше октября»

Напомним, игрок «Днепра» Станислав Тимофеенко был признан лучшим форвардом Суперлиги в сезоне 2016/2017.

Все результаты плей-офф Суперлиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца