Журавлев: «Состояние Мишулы близко к идеальному»

Наставник «Днепра» - о предстоящем матче Кубка Европы FIBA
20 сентября 2017г. 10:30
Денис Журавлев / Фото - БК "Днепр"

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев в интервью клубной пресс-службе поделился мыслями о матче первого раунда квалификации Кубка Европы FIBA, который его команда проведет в Стамбуле против «Бююкчекмедже».

Отдельно наставник рассказал о состоянии Александра Мишулы, который получил травму на Евробаскете-2017 и отличных физических кондициях Дмитрия Глебовавернувшегося в клуб.

«Жду самой обычной игры - хорошей агрессивной защиты и быстрой и четкой игры в нападении. Хочу, чтобы ребята хорошо двигали мяч, не жадничали. Мы знаем, что «Бююкчекмедже» команда скоростная, хорошо убегают и возвращаются защиту. Мы к этому готовы и главное, чтобы ребята не делали глупостей.

Прежде всего нам нужно остановить быстрый темп «Бююкчекмедже». Именно первые пять минут они играют агрессивно и напористо, пытаясь надломить соперника. Нам нужно эти пять минут выдержать.

Судя по тому, как Мишула двигается на тренировках, состояние его близко к идеальному, но все-таки нога его еще немного беспокоит. Он может прибавлять в скорости и ждем от него хорошей стабильной игры. Думаю, он потерпит боль ради результата команды. Он в хороших кондициях, так что ждем от него помощи.

Глебов? Не могу сказать, что он перестал быть боевой единицей - он будто бы и никуда не уезжал. Он прекрасно провел лето, здорово поработал над своим телом, сбросил лишние килограммы, стал гораздо легче, быстрее и мобильнее. Что касается нашей защиты и нападения, он это все держит в голове и для ничего нового нет».

Также, напомним, своими ожиданиями от предстоящего матча, который начнется, сегодня, 20 сентября в 19:00, поделился форвард «Днепра» Дмитрий Глебов. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца