Журавлев: «У «Черкасс» залетало все: и сложные броски, и через руки, и через ноги»

Тренер «Днепра» считает, что его команда перестала показывать командный баскетбол
Журавлев - о матче против «Черкасских Мавп» / ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев считает, что его команда играла только три минуты в третьем матче бронзовой серии чемпионата Украины против «Черкасских Мавп» (83:81):

«К сожалению, самое главное, что мы опять проиграли борьбу. Сегодня дело не в подборах на нашем щите, а в мячах, которые просто лежали на полу и были ничейными. Мы хороши играли в защите, мячи скакали по полу и шли по рукам, но не нам. Кажется, ребята не до конца поняли, что эти мячи для нас важны. Это прослеживалось и в домашней игре. Как-будто у нас на команду три мяча, мол нам хватит и так. Из-за этого мы получили очень много очков, которые не должны были получать.

И последние три минуты мы начали выполнять установку. Остальные 37 минут мы просто зря тратили силы, бились в закрытую дверь, как в нападении, так и в защите. Когда дали разыграться лидерам «Черкасс», то остановить их было поздно. У них уже забрасывались и сложные броски, и с отклонением, и через руки, и через ноги. Так получалось потому, что до этого игроки были полностью открыты. То есть, неправильные страховки, неправильные перекрытия, неправильные расстановки в защите, опять же, ошибки, выходящие из плана на игру – это все вылилось в то, что очень много свободных бросков команда пропустила. Последние три минуты команда включилась, но этого слишком мало, чтобы выиграть у такой команды, как «Черкассы».

С мотивацией у нас проблем нет, даже у некоторых игроков ее слишком много. Некоторые игроки перемотивированы и не концентрируются на том, что нужно делать все командой, а не лично».

Расписание и результаты всех матчей плей-офф Суперлиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца