Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Журавлев: «Все спарринги были полезными»

Ассистент главного тренера сборной Украины по баскетболу подвел итоги французско-испанского турне.
Денис Журавлев считает, что все проведенные матчи были полезными для команды / Скриншот

Вчера вечером национальная сборная Украины по баскетболу вернулась домой после серии товарищеских поединком, которые она проводила в Европе.

Напомним, что наша команда победила чемпиона Европы, вице-чемпиона Азии и чемпиона Америки. Сегодня в Киеве подопечные Майка Фрателло начали завершающий учебно-тренировочный сбор накануне чемпионата мира.

Ассистент главного тренера национальной сборной Украины Денис Журавлев в интервью медиа-центру ФБУ так прокомментировал прошедшие спарринги:

«Предсезонные товарищеские матчи - это одно, а официальные поединки - это совсем другое. Думаю, игроки готовы к такой ответственности. Мы и в дальнейшем тяжело работаем и ожидаем хорошей игры на чемпионате мира.

Все товарищеские матчи для нас были важными, мы ставили определенные задачи на каждый поединок. Очень нужными для нас были игры со сборной Австралии, они показывают другой баскетбол. Именно с такими командами, которые играют физически, иногда грубо, думаю, столкнемся на чемпионате мира. Поэтому эти спарринги были очень полезными.

С командой Новой Зеландии мы уже играли в прошлом году. Сборная Мексики не впечатлила, но они еще наберут форму. Эти команды показывают другой баскетбол. Они многого не умеют делать, но компенсируют это самоотдачей на площадке, скоростью и атлетизмом.

Что касается матча с Испанией... Как говорят, в Техасе побеждают техасцы. Наверное, мы не удержали ритм, который задали, и не попали несколько верных бросков. Мы хорошо пасовали мяч, хорошо разыгрывали в нападении, были открытые броски, но не удалось их реализовать.

Мы очень тщательно отбираем игроков, смотрим, кто из ребят личности, а не только баскетболисты. Я считаю, у нас оптимальный состав. Настроение отличное, главное теперь не расслабляться».

Напомним, что ЧМ в Испании начнется 30 августа. Он будет транслироваться на XSPORT.

Источник: ukrbasket.net
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца