Сегодня 39 19
Завтра 21 10
Вчера 58 31
Сейчас 4 2

А счастье было так близко! Украина не смогла завоевать медаль в первой гонке сезона в Эстерсунде

Юлия Джима и Сергей Семенов завершили соревнования на седьмой позиции

Сергей Семенов не смог удержать первое место / biathlon.com.ua

Сборная Украины в лице двух биатлонистов – Юлии Джимы и Сергея Семенова – финишировала на седьмом месте в стартовой гонке нового биатлонного сезона в шведском Эстерсунде. Наши спортсмены по итогам смешанной одиночной эстафеты показали время – 37:17,7.

Перед предпоследней стрельбой, прямо по ходу гонки была дискавлифицирована команда Франции, в результате чего Украина вышла на первое место, однако Сергей Семенов запорол стрельбу, получив два круга штрафа, после чего более-менее нормально острелялся лежа, и финишировал седьмым.

Победителями соревнований стала команда Норвегии, на второй позиции завершила гонку команда Канады, третьими стали немцы.