Сейчас 4 3

Абрамова и Семенов опять взяли «золото» летнего чемпионата Украины

В гонках преследования они удержали преимущество над конкурентами.

На летнем чемпионате Украины Абрамова сделала "золотой дубль" / rusbiathlon.ru

Во вторник в Тысовце на летнем чемпионате Украины по биатлону состоялись гонки преследования. Победы в них одержали на лыжероллерах те же спортсмены, которые накануне первенствовали в спринте и получили возможность стартовать, имея преимущество над остальными конкурентами.

Так, в мужской части соревнований первое место отстоял Сергей Семенов. Два других биатлониста, попавших в число призеров в спринте – Артем Прима и Русла Ткаленко – из-за большого количества промахов оказались вне пьедестала почета. Второе место на этот раз досталось Виталию Кильчицкому (5-й стартовый номер), третье – Дмитрию Русинову (4-й).

У женщин «золото» опять взяла Ольга Абрамова, которая в понедельник праздновала день рождения и таким образом сделала себе второй подарок подряд к своему 26-летию. Со второй на третью позицию переместилась Юлия Джима, третьей стала Яна Бондарь, которая в спринтерской гонке была пятой. При этом стоит отметить, что Валя Семеренко, которая в спринте не сумела стать победительницей и при «лишнем» промахе уступила одну секунду Абрамовой, в гонке преследования не стартовала из-за проблем со спиной.