Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4

Белкина и Кручова столкнулись между собой в спринте Солт-Лейк-Сити

Биатлонистки не смогли избежать падения, из-за чего потеряли драгоценные секунды
Падения Надежды Белкиной и Марии Кручовой/ Фото - ZDF

В женском спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону две украинские биатлонистки не поделили трассу, из-за чего потерпели обидное падение.

Речь идет о Надежде Белкиной и Марии Кручовой, которые на одном из спусков трассы в Солт-Лейк-Сити столкнулись между собой и упали. При этом, по словам старшего тренера женской сборной Андрея Прокунина, обе биатлонистки сломали палки, из-за чего потеряли около 30 секунд гоночного времени.

На тот момент Белкина бежала свой последний круг, а Кручова, в свою очередь, только подходила к первому огневому рубеже. При этом в момент падения девушек рядом на трассе оказался старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра, который первый поспешил на помощь и заменил девушкам сломанный инвентарь.

Юрай Санитра заменил палку Марии Кручовой/ ZDF

Стоит отметить, что если бы не падение Надежда Белкина могла претендовать на место в очковой зоне, а Мария Кручова в финишном протоколе поднялась бы на 5-10 мест.

Напомним, победу в женском спринте одержала норвежка Марте Олсбю, лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая показала 10-й результат.