Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Белкина завоевала серебро чемпионата мира в гонке преследования

Последнюю гонку в карьере выиграла россиянка Светлана Слепцова
27 августа 2017г. 14:38
Надежда Белкина/ Фото - Андрей Иванов

В Чайковском на чемпионате мира по летнему биатлону завершилась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Серебренную награду пасьюта завоевала украинская биатлонистка Надежда Белкина. Стартовав с 5-й позиции после спринтерской гонки, на первом же огневом рубеже Надя допустила два промаха, однако в дальнейшем наша спортсменка не допускала подобных ошибок.

Золото чемпионата мира, в своей последней гонке в карьере, несмотря на пять штрафных кругов, взяла российская биатлонистка Светлана Слепцова. Сразу же после гонки двукратная олимпийская чемпионка призналась, что вскоре станет мамой, и именно поэтому было принято решения о завершении карьеры еще до начала зимнего сезона. Таким образом, Слепцова оформила хэт-трик чемпионата мира в Чайковском, победив в смешанной эстафетеспринте и гонке преследования.

Светлана Слепцова уходит с большого спорта на мажорной ноте/ IBU

Бронзовую награду пасьюта завоевала Паулина Фиалкова. Словацкая биатлонистка допустила суммарно 5 промахов, но была одной из лучших в скорости передвижения по трассе.

Что касается остальных украинок, то стоит отметить не совсем удачную стрельбу в исполнении наших девушек. Мария Панфилова с семью кругами штрафа остановилась на 13-й позиции, Юлия Журавок стартовав с 6-го места, допустила несвойственные для себя 5 промахов и финишировала лишь 14-й. Яна Бондарь с четырьмя промахами 17-я, Мария Кручова с тремя махами 20-я.

Надежда Белкина с серебренной наградой/ Фото - biathlon.com.ua

Чайковский-2017. ЧМ по летнему биатлону. Спринт, гонка преследования.

1. Светлана Слепцова, Россия (0+0+3+2) 31:26.7

2. Надежда Белкина, Украина (2+0+0+0) +10.9

3. Паулина Фиалкова, Словакия (1+2+2+0) +27.2

...

13. Мария Панфилова, Украина (3+1+2+1) +2:48,4

14. Юлия Журавок, Украина (2+1+2+0) +2:50,5

17. Яна Бондарь, Украина (1+0+3+0) +3:27,2

20. Мария Кручова, Украина (1+0+0+2) +5:09,9

В 15.00 гонкой преследования у юниоров завершится летний чемпионат мира по биатлону.

Напомним, сборная Украина в своей копилке уже имеет две медали мирового первенства. Серебро в смешанной эстафете у юниоров, а также бронзовую награду аналогичной гонки у взрослых. Серебро Белкиной стало третьей медалью для Украины.

Полное расписания, ссылки на трансляции, а также детальные расклады сил летнего первенства мира по биатлону 2017 читайте в нашем материале

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца