Завтра 13

Бескон – о бронзе в персьюте: «Это сумасшествие»

Француженка стартовала в гонке преследования на 19-м месте
12 февраля 2018г. 13:37
Анаис Бесконд завоевала первую медаль Олимпийских игр в карьере / Franck FIFE / AFP

Французская биатлонистка Анаис Бесконд заняла третье место в гонке преследования на Играх-2018 и завоевала свою первую медаль Олимпиады в карьере. После финиша в интервью France Télévisions биатлонистка призналась, что не верила в пьедестал после спринта.

«Это сумасшествие. Два дня назад в спринте я была 19-й и думала, что сложно будет за что-то бороться. Но, в целом, я не так уж и сильно отставала от бронзовой медали (на 49 секунд – XSPORT.ua).

Я переживала всем сердцем за то, чтобы хорошо выполнить свою работу. На первой стойке я решила взять паузу и сделал всего один промах».

Отметим, что на Играх в Сочи Бескон заняла пятое место в индивидуальной гонке и в смешанной эстафете, а также четвертое место в спринте.

Напомним, Валентина Семеренко не стартовала в персьюте.