Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Бескон: «После двух огневых рубежей меня всю трясло»

Французская биатлонистка рассказала о непростых погодных условиях в Эстерсунде
Анаис Бескон / Скриншот

Анаис Бескон стала второй в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. На 15 километрах француженка уступила всего 16 секунд победительнице Лауре Дальмайер. На пресс-конференции после гонки Анаис рассказала о непростых погодных условиях, которые сопровождали всех биатлонисток на трассе:

«Думаю, что стрельба складывалась непросто для всех. Каждый выстрел был вызовом. На все 20 мишеней я старалась оставаться сфокусированной. Конечно, промах на последнем выстреле меня разочаровал. Но в целом я довольна своим результатом.

О чем думала перед последним рубежом? Я понимала, что могу выиграть. Но тогда я не знала, с кем я сражаюсь за первое место. Догадывалась, что с Лаурой, но у меня не было информации о ее стрельбе. Я понимала, что на лыжне я самая быстрая, поэтому мне надо было хорошо стрелять. Но это было непросто, я тратила много времени на рубежах. Когда я прошла первую стойку и лежку, мой организм пережил стресс, руки и ноги тряслись. Меня всю трясло. Но итоговый результат себя оправдал.

Последний круг? Тренеры постоянно сообщали мне информацию. Я делала все возможное, но этого оказалось недостаточно.

Можно ли сравнивать эту гонку с тем, что было на чемпионате мира в Осло (Бескон стала второй в индивидуальной гонке – прим.)? Это две разные гонки. Мои ощущения на лыжне совсем не те, что были тогда. Но мне нравится эта трасса в Эстерсунде, тут интересно проложен рельеф. Что касается моих ощущений, то у меня хорошо катили лыжи, но самочувствие не самое лучшее».

Также своими впечатлениями после победы поделилась Лаура Дальмайер.

Все перипетии женской индивидуальной гонки – в нашем текстовом онлайне.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца