Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Без Семенова, но с Тищенко. Стартовый состав мужской спринтерской гонки в Оберхофе

В украинской команде продолжается борьба за олимпийские путевки

Артем Тищенко снова получил возможность проявить себя на этапе Кубка мира/ Gettyimages

В пятницу, 5 января, в немецком Оберхофе продолжится четвертый этап Кубка мира по биатлону. На старт спринтерской гонки на 10 километров с двумя огневыми рубежами выйдут мужчины. Основной состав сборной Украины, за исключением Сергея Семенова, снова выступит на этапе Кубка мира.

Напомним, что предыдущий этап во французском Анси наша основная команда пропускала, а вместо этого проводила тренировочный сбор в австрийском Обертиллиахе. Там же украинские мужчины встречали Новый год. Причем во время праздничного ужина, команда во главе с наставником Юраем Санитрой, спела гимн Украины. Этим видео на своей страничке в Instagram поделилась словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова:

Как и планировалось ранее, в Оберхофе не выступит Сергей Семенов, испытывающий небольшие проблемы со здоровьем. По информации XSPORT спортсмен прошел обследования в Любляне и сейчас готовится стартовать на следующем этапе в Рупольдинге. Вместо Семенова в команду прибыл Артем Тищенко, проводящий с основой всю летнюю подготовку. Отметим, что Оберхоф является фартовым местом для черниговского биатлониста, в 2015 году в спринте Тищенко финишировал 10-м, показав лучший результат в карьере на этапах Кубка мира.

Кроме Тищенко, заявленного в последнюю стартовую группу, в спринте Оберхофа в первой группе стартуют Дмитрий Пидручный и Артем Прима. Во второй, под 45-м номером, на дистанцию уйдет Владимир Семаков, а в третьей группе стартует Руслан Ткаленко. Вероятнее всего, как раз между Тищенко и Ткаленко будет вестись заочная борьба за попадание в состав воскресной эстафеты, а также возможное включение в олимпийскую команду.

Что касается номинальных фаворитов гонки, то в первую очередь стоит отметить, что ввиду плохих погодных условий в Оберхофе, почти все лидеры заявились в первую стартовую группу. В Оберхофе продолжится противостояния экс-лидера и лидера общего зачета Кубка мира Йоханнеса Бё и Мартена Фуркада. На этот раз норвежец стартует раньше Мартена - под 10-м номером, в то время как француз уйдет в гонку 18-м.

Пропускает этап в Оберхофе лидер австрийской команды Симон Эдер, но в то же время вернулся в строй еще один призер Олимпийских игр из Австрии Доминик Ландертингер. Не увидим мы и любимца местной публики Эрика Лессера. Всего же в спринте стартует 105 биатлонистов.


Кубок мира. Хохфильцен, Австрия. Спринт 10 км, мужчины. 05/01/2018, 15:15. Стартовый состав сборной Украины:

8. Дмитрий Пидручный

21. Артем Прима

45. Владимир Семаков

79. Руслан Ткаленко

86. Артем Тищенко

Полный стартовый лист гонки.

Текстовая онлайн-трансляция SIWIDATA.

На нашем портале будет доступна видеотрансляция гонки.


Напомниим, победу в женской спринтерской гонке одержала лидер общего зачета Кубка мира словачка Анастасия Кузьмина. Украинские биатлонистки финишировали за перделами Топ-20.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца