Вчера 7
Сегодня 4

Первый официальный старт сезона выиграл латыш

Лучшим из украинцев в первой гонке Кубка IBU стал Артем Прима, занявший 19-е место.
Андрей Расторгуевс в хорошей форме / ru.focus.lv

Андрей Расторгуевс из Латвии выиграл первый старт нового биатлонного сезона, спринтерскую гонку Кубка IBU в норвежском Бейтостолене.

Несмотря на два промаха, Расторгуевс показал лучшее время – 26:20.8, опередив на 2 секунды норвежца Ларса Бергера и на 4.3 сек. – Михаэля Вильляйтнера из Германии.

В гонке принимали участия три представителя Украины. Все трое допустили по 2 промаха. Лучшим из украинцев стал Артем Прима, занявший 19-е мето. На 30-й позиции закончил гонку дебютант команды Александр Жирный, 35-е место занял Виталий Кильчицкий.

Позже состоится женская гонка, в которой украинки не будут принимать участия.

Кубок мира по биатлону стартует 30 ноября смешанной эстафетой, за которой вы сможете следить на сайте XSPORT.ua.