Завтра 4

Биатлон. Соукалова укрепила лидерство в Кубке мира

Юлия Джима заняла 6-е место в индивидуальной гонке в Рупольдинге.
Соукалова не сдает своих позиций / blogspot.com

Победой Габриэлы Соукаловой из Чехии закончилась индивидуальная гонка на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Лидер Кубка мира допустила всего один промах на 15-километровой дистанции и показала время 40:32.6.

На 34 секунды от нее отстала Дарья Домрачева из Беларуси. Казалось, что Даша должна победить (ведь у нее было три нуля до последнего рубежа), но 2 промаха в «стойке» отбросили ее на вторую позицию. Третье место с чистой стрельбой заняла соотечественница победительницы чешка Вероника Виткова.

Отлично провела гонку киевлянка Юлия Джима. Допустив всего один промах, она показала итоговый 6-й результат. Высокую скорость на дистанции показала Валя Семеренко, но два промаха не позволили ей войти в тройку призеров. Тем не менее, она заняла высокое 8-е место. С одним промахом Валя была бы 2-й.

Слабее своих возможностей выступила Вита Семеренко, которая с 2-мя промахами показала 34-й результат. Рядом с ней расположилась Наталья Бурдыга (35-я).

В общем зачете Кубка мира Валя Семеренко опустилась на третье место, пропустив вперед Дарью Домрачеву. Елена Пидгрушная, которая пропустила из-за болезни сегодняшнюю гонку, идет на 7-м месте в общем зачете КМ.