Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Борьба за Большой хрустальный глобус. Видео женского спринта в Тюмени

Домрачева победила, Макаряйнен сократила отставание от Кузьминой в общем зачете
Дарья Домрачева и Анастасия Кузьмина/ Фото - Андрей Иванов

В пятницу, 23 марта, в российской Тюмени, в рамках заключительного девятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. По ее итогам определилась обладательница Малого хрустального глобуса в зачете этой дисциплины.

Главными претендентками на победу в зачете спринтерских гонок считались словачка Анастасия Кузьмина и белоруска Дарья Домрачева. Перед гонкой Кузьмина имела весомое преимущество в 41 очко перед своей преследовательницей. Растерять его было очень сложно, однако подобное уже произошло с Йоханнесом Бё, который провалил спринтерскую гонку и упустил возможность завоевать Малый хрустальный глобус.

В общем же зачете Кубка мира также лидирует Кузьмина, которая воспользовалась провалом Кайсы Макаряйнен на предыдущем этапе в норвежском Холменколлене. Перед заключительными гонками сезона преимущество Кузьминой над финской биатлонисткой составляет 41 пункт. На третьей позиции идет Дарья Домрачева, набравшая неплохие обороты к концу сезона. Отставание четырехкратной олимпийской чемпионки от Кузьминой составляет 86 очков.

Отметим, что Кузьмина, для которой этот сезоне, вероятнее всего, станет последним в карьере, еще не разу не побеждала в общем зачете Кубка мира. Лучшим местом для трехкратной олимпийской чемпионке является 6 позиция в сезоне 2013/2014. Макаряйнен, в свою очередь, дважды становилась обладательницей Большого хрустального глобуса (в сезонах 2010/2011 и 2013/2014), а Домрачева побеждала в сезоне 2014/2015.

Всего в спринтерской гонке стартовало 77 участниц. Полный старт-лист смотрите здесь.

Напомним, сборная Украины, как и ряд других стран, бойкотирует этап в Тюмени и не принимает участие в гонках.


Видео гонки:


Напомним, победу в мужском спринте одержал Мартен Фуркад. Этот успех позволил французу оформить досрочную победу в общем зачете Кубка мира.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца