Сегодня 14 6
Завтра 20 12
Вчера 46 30

Бьорндален провел первый старт сезона

А победу на спринтерской дистанции в Шушене одержал его соотечественник Александер Ус.

Александр Ус – победитель спринтерской гонки в Шушене / biathlonworld.com

Чемпион мира и Европы в соревнованиях по биатлону, норвежец Александр Ус стал победителем спринтерской гонки на предсезонном турнире на родине. Благодаря отменной стрельбе и великолепной скорости на последнем круге, спортсмен преодолел дистанцию в десять километров быстрее остальных в Шушене.

Вторым финишную линию пересек француз Симон Фуркад. Старший из братьев Фуркад, также не допустил ни одного промаха. Замкнул тройку призеров чемпион Европы-2013 в спринте Ветле Шостад Кристиансен.

Отметим, что Мартен Фуркад закончил гонку шестым, Эмиль Хегле Свенсен – седьмым, а легендарный Уле-Эйнар Бьорндален – девятым.

Напомним, что соревнования среди женщин выиграла итальянка Доротея Вирер.

Шушен. Спринт. Мужчины. 10 км. Результаты.

1. Александр Ус (Норвегия) – 25:57,1 (0+0)