Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Брынзак: «На данный момент Джима намерена закончить карьеру»

Украинка может готовиться под руководством Уроша Велепеца со сборной Словении
Брынзак – о завершении Юлии Джимы

Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что Юлия Джима по-прежнему настроена завершить карьеру:

Юлия Джима. Уход из спорта? Перерыв на год? Или продолжение выступлений в обычном режиме?

Больной вопрос. (Вздыхает) По состоянию на данный момент Юля намерена закончить карьеру. Но мы дали ей еще время обдумать это решение. В принципе, мы готовы предложить ей различные варианты подготовки.

Если ей подошла методика Уроша Велепеца, который сейчас возглавил сборную Словении, и Джима хочет продолжать готовиться с ним, мы можем рассмотреть и такой вариант. Словенская сторона готова нам помочь, учитывая прошлогоднюю подготовку Якова Фака с нашей командой. Рассматриваем и возможность вообще индивидуальной подготовки.

Но в первую очередь, нам надо понять, чего хочет сама Юля. Мы же со своей стороны убеждаем, что заканчивать карьеру, только-только подойдя к пику своих способностей, по меньшей мере, не разумно.

Отметим, что в прошлом сезоне Юлия Джима трижды поднималась на пьедестал одиночных гонок и четыре раза попадала в цветочную церемонию. Украинка была в шаге от того, чтобы попасть в топ-10 биатлонисток общего зачета Кубка мира, но вместе со сборной не поехала на заключительный этап в Тюмень.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца