Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бурдыга: «Сейчас чувствую себя гораздо лучше»

Украинская биатлонистка надеется подойти к чемпионату мира в хорошей форме
15 февраля 2016г. 14:27
Наталья Бурдыга / biathlon.com.ua

Украинка Наталья Бурдыга в интервью пресс-службе Федерации биатлона Украины рассказала о своих впечатлениях от нынешнего сезона.

Сейчас вам предстоит возвращение в Европу и подготовка к чемпионату мира. Небольшой отдых будет не лишним или сразу включаетесь в работу?

- Отдыхать будем уже после сезона – сейчас расслабляться некогда! У нас даже здесь, в Преск-Айл, на следующий день после эстафеты была тренировка. Но работа может быть разной – это мы поняли с новым тренером. Не обязательно все дни напролет скакать на лыжах. (Смеется)

Ты начала готовиться к сезону только в конце сентября, и в январе недостаток межсезонной работы отразился на результатах. Сейчас, судя по всему, уже удалось немного наверстать упущенное?

- Да, начала готовиться поздно, только после летнего чемпионата Украины, и январь для меня оказался очень сложным месяцем. Сделали нагрузку, а организм среагировал как-то не так. Явно не по нашему плану. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, что и показали результаты в Преск-Айл. Надеюсь, результаты в марте покажут то же. (Смеется)

А что было самым тяжелым в этот период – с сентября по январь?

- Тяжелым было – занимать 50-60-е места. Но справиться с этим помогали болельщики, которые регулярно поддерживают нас на соревнованиях. Они просто супер! Несмотря на штраф, всегда подбадривают на трассе, кричат, не дают расслабиться :) Просто здорово! Спасибо им!

Когда ты принимала решение возобновить подготовку с командой, морально готовилась вернуться на один сезон или дольше?

- Было просто огромное желание вернуться. И спасибо нашему президенту и тренерам, что поддержали и дали возможность проявить себя. Возвращаться на один сезон не было смысла. Поэтому, конечно, буду и дальше стремиться показывать результат и доказывать свое право на место в сборной.

Наташа, сейчас уже можешь твердо сказать, что тот эстафетный этап на летнем чемпионате Украины пробежала не зря? :)

- Ох, не зря! (Смеется) Если бы тогда кто-то сказал, что все сложится именно так, - не поверила бы!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца