Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Чуда не случилось. Варвинец и Жирный - девятые в супермиксте

Победили фавориты гонки – французы
Варвинец и Жирный/xsport

В Эстерсунде завершилась вторая гонка нового биатлонного сезона. В одиночной смешанной эстафете украинская пара Ирина Варвинец и Александр Жирный заняли 9-е место. При относительно неплохой работе на огневых рубежах - первый на двоих промах наши совершили только на шестой стрельбе из восьми, Ира и Александр очень много проигрывали на трассе. На каждом этапе украинцам соперники "привозили" по 40 секунд, что не могла компенсировать даже уверенная стрельба, которая, к тому же, разладилась у обоих к концу гонки.

Записные фавориты французский дуэт Мари Дорэн Абер и Мартен Фуркад захватили лидерство с первых же минут гонки. Ни Мари, ни действующий обладатель Кубка мира не боялись держать высокий темп, несмотря на высокую цену промахов в этой дисциплине. Им не мешал ни высокий пульс, ни ветер - Мари использовала в итоге только три запасных патрона на четырех рубежах, а Мартен - вообще один. Французы выиграли более, чем уверенно. За ними с 16-ти секундным отставанием финишировал австрийцы Лиза Тереза Хаузер (22летняя девушка из Кицбюэля впервые в карьере попала на подиум кубка мира) и Симон Эдер, через 9 секунд после них немцы – Франциска Пройс и Эрик Лессер.

Приятно удивил результат хозяев арены шведов, которых давно не было видно близко к подиуму, и особенно казахстанский дует Галина Вишневская - Ян Савицкий, финишировавшие шестыми с восемью запасными патронами - очень прилично, учитывая ветер в Эстерсунде.

А вот неприятно удивили, в отличие от классической смешанной эстафеты, норвежцы - юная Индрек Тандреволд очень много проигрывала ногами, и исправить эти отставания у Эмиля Эгле Свендсена шансов не было.

Следующая гонка в Эстерсунде пройдет в среду, 30 ноября, старт в 19:00 по киевскому времени - это будет женская индивидуальная гонка на 15 км. Все результаты и расписание Кубка мира по биатлону легко найти и изучать на портале XSPORT.ua - просто поставьте себе в закладки.

Кубок мира. Смешанная эстафета. Эстерсунд. Швеция

1. Франция (0+4) 35:43.5
2. Австрия (0+6) +16.0
3. Германия (0+5) +25.2
4. Швеция (0+8) +1:20.8
5. Казахстан (0+8) +1:28.8
6. Швейцария (0+3) +1:39.3
7. Канада (0+7) +1:44.7
8. Россия (1+9) +1:59.8
9. Украина (0+5) +2:26.9


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца