Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Дмитрий Пидручный: «С россиянами тренируемся отдельно»

Перспективный украинский биатлонист пообщался с XSPORT накануне своего дня рождения.
04 ноября 2014г. 18:00
Дмитрий Пидручный мчиться к будущим победам / biathlon.com.ua

5 ноября одному из самых перспективных биатлонистов мужской сборной Украины, Дмитрию Пидручному исполняется 23 года. За время, проведенное во взрослом биатлоне, Пидручный успел не только закрепиться в основном составе, но и ошарашить всех своей феноменальной скоростью на этапе Кубка мира в Хохфильцене, где молодой украинец занял шестое место. 

Корреспондент XSPORT пообщался с Дмитрием Пидручным, и узнал о его планах на день рождения и на старт сезона.

«Отмечать будем сладким столом»

«Настроение хорошее. В прошлом году мы с командой были в норвежском Шушене, а сейчас в российской Тюмени. Всегда празднуем в кругу команды с ребятами со сладким столом и символической безалкогольной выпивкой. Собираемся после тренировок вечером, так и отмечаем. В Шушен в этом году не поедем. До 18 ноября будем тренироваться в российской Тюмене. Потом через несколько дней разъедемся на старты – кто на кубок IBU, кто на Кубок мира».

«В команде все здоровы, все справляются с нагрузками»

«Сбор проходит в хорошем темпе, все на высоком уровне. Снега хватает, трасу готовят достойно. Общая длина трассы больше восьми километров. В команде все здоровы, все справляются с нагрузками. Только начинаем набирать спортивную форму, пока что всем доволен. Уже начали больше работать в скоростном режиме».

«В Тюмени до «-18»

«В основном у нас две тренировки в день. С россиянами тренируемся отдельно, но в принципе в одно время. Пока что фанатов украинской сборной в Тюмене не встречал, но когда мы выезжаем в город многие люди провожают нас взглядом. Кто в хорошем смысле, а кто и не очень.

Когда только приехали было минус 18, потом была оттепель до трех градусов тепла днем, сейчас температура стабилизировалась на четырех градусах мороза. Живем в одной комнате с Сергеем Семеновым.

База находится за городом. Там чудесная природа, лес, озеро, но и влажность от этого большая. Если говорить о целях на сезон, моя задача прогрессировать, двигаться вперед, улучшать результаты стрельбы и показывать стабильные результаты».

Сергей ПАНАЩУК

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца