Вчера 18 8

Дмитрий Русинов показал свой лучший результат в Кубке IBU

Благодаря чистой стрельбе немец Флориан Граф обыграл двоих россиян.

Русинов показал лучший в карьере результат на Кубке IBU / biathlon.com.ua

На польском курорте Душники Здруй закончилась мужская спринтерская гонка биатлонного Кубка IBU. Лучшим среди украинцев в спринте был Дмитрий Русинов – он занял 11 место с одним промахом на стрельбе лежа. Для Русинова это лучший в карьере результат в Кубке IBU/

Победу в гонке одержал 26летний немец Флориан Граф, который не допустил ни одного промаха. Самый быстрый биатлонист спринтерской гонки россиянин Алексей Слепов, победитель общего зачета прошлогоднего Кубка, пробежал два штрафных круга и в итоге показал второе время, на 27 секунд хуже, чем Граф. Третьим был еще один представитель российской сборной Матвей Елисеев – также с двумя промахами и с минимальным отставанием от традиционно быстрого Слепова.

Кубок IBU, 4 этап. Душники Здруй, Польша. Спринт 10 км, мужчины.