Домрачевой промах не помешал выиграть последний спринт сезона

Кайса Макарайнен удержала победу в зачете спринта.

Домрачева снова сильнее всех / biathlon.com.ua

Победой Дарьи Домрачевой закончился спринт последнего этапа Кубка мира по биатлону, в норвежском Холменколлене. Белорусская спортсменка, несмотря на один промах, показала лучшее время – 22:18.8, опередив на 10.7 сек. Туру Бергер из Норвегии. Третьей стала американка Сюзан Данкли.

Лучшей украинкой в сегодняшней гонке неожиданно стала Мария Панфилова, показавшая 15-й результат.

Два промаха не позволили Вале Семеренко войти в Топ-10, - она показала 18-й результат. 30-е место заняла Наталья Бурдыга, 34-е – Вита Семеренко.

Лидер Кубка мира Кайса Макарайнен неудачно провела гонку, допустив четыре промаха. Тем не менее, благодаря быстрой скорости финка сумела занять не такое уж и провальное 23-е место.

В любом случае, теперь борьба за первое место в общем зачете обострилась, особенно с учетом того, что стартовая позиция Бергер в гонке преследования куда лучше, чем у Макарайнен. На данный момент первую Макарайнен от второй Бергер разделяет всего 21 очко. Третьей идет Домрачева. Валя Семеренко - на 7-м месте.

А вот в зачете спринта Макарайнен победила, опередив в итоге Бергер на 6 очков.