Завтра 18 10
Вчера 42 19
Сейчас 1 1

Доротеа Вирер: «Дома от меня все ждут хорошего результата»

Лидер сборной Италии эксклюзивно для XSPORT.ua поделилась впечатлениями от спринта на домашней трассе

Итальянская красотка Доротея Вирер / XSPORT.ua

Доротеа Вирер по окончанию спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира в Антхольце, где она заняла второе место, призналась корреспонденту XSPORT.ua, что на последнем рубеже у нее от прессинга дрожали ноги.

«Последние гонки тут, на моей родине, всегда были очень неудачными для меня. Я всегда дома ощупаю прессинг – все ждут от меня хорошого результата. Но сегодня я рада, что попала в призеры. Это второе место для меня как победа. Лыжи сегодня были просто бомба! Я чувствовала себя на трассе лучше, чем в предыдущие разы. Могла и победить, но хорошо, что так закончилось, потому что на стойке у меня дрожали ноги.

Никогда не знаешь, какие спортсменки могут оказаться впереди. Сегодня успех сопутствовал биатлонисткам из России.

В персьюте хотелось бы выиграть, но для этого нужно четыре раза чисто отстреляться».

Напомним, что женский спринт в Антхольце выиграла Ольга Подчуфарова, а Вирер показала второй результат, опередив еще одну россиянку, Екатерину Юрлову.

Результаты спринтерской гонки в Антхольце смотрите ЗДЕСЬ, а все расписание и результаты гонок Кубка мира сезона 2015/2016 – ЗДЕСЬ.