Джима с одним промахом выиграла контрольную тренировку в Обертиллиахе

Меркушина завершила гонку на шестой позиции, проиграв лидеру меньше минуты
23 ноября 2018г. 18:10
Юлия Джима/ biathlon.com.ua

В австрийском Обертиллиахе, где свой заключительный сбор перед сезоном проводит мужская сборная Украины, а также Юлия Джима и Анастасия Меркушина, состоялась гонка с участием спортсменов сборных Украины, Австрии, Канады, Болгарии, Словении, Финляндии и США.

В спринте на 7,5 километров, победу одержала украинская биатлонистка Юлия Джима. С одним промахом киевлянка сумела опередить сильную финку Мари Эдер (Лаукканен) на 13 секунд, а также чисто стрелявшую американку Клэр Иган. Анастасия Меркушина, с одним промахов, завершила гонку на шестой позиции.

Финишный протокол

В мужском спринте победу одержал канадец Скотт Гоу, закрывший все 10 мишеней. Вторым с 3-х секундным отставанием финишировал австриец Симон Эдер, а на третьей позиции расположился словенец Яков Фак

В гонке приняли участия и трое украинских биатлонистов. Выше других в финишном протоколе расположился Артем Тищенко. С одним промахом черниговский биатлонист стал 13-м. Трижды не закрыл мишень Сергей Семенов и финишировал 15-м, а Виталий Кильчицкий после нуля на стрельбе лежа, четырежды промахнулся на стойке. Отметим, что во время гонки на стрельбище был обильный туман. Не бежали гонку лидеры команды Дмитрий Пидручный и Артем Прима.

Отметим, что в пятницу, 23 ноября, в Обертиллиахе состоялась гонка преследования.

Также напомним, что 24-25 ноября в Шушене состоится открытый кубок Норвегии. В субботу в программе соревнований запланированы спринты у мужчин и женщин, а в воскресенья - масс-старты. Участия в гонках примут биатлонистки второй сборной Украины.

Источник: biathlon.com.ua