Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Едем косить медали! Состав сборной на чемпионат Европы

Почти для всей команды «Европа» станет четвертым турниром за четыре недели.
27 января 2015г. 00:20

Федерация биатлона Украины опубликовала состав сборной на чемпионат Европы, который стартует 28 января на эстонском лыжном курорте Отепяя. Как и предполагалось, в Эстонию едет вся основная сборная

Бронзовая четверка Антхольца плюс Ира Варвинец - это наши девушки на "Европе" / biathlon.com.ua

Женщины:

  • Валентина Семеренко
  • Юлия Джима
  • Наталья Бурдыга
  • Ольга Абрамова
  • Ирина Варвинец

Наши на "Европе" / biathlon.com.ua

Мужчины:

  • Сергей Семенов
  • Артем Прима
  • Дмитрий Пидручный
  • Артем Тищенко
  • Александр Жирный
  • Владимир Семаков

Напомним, Валентина Семеренко (2010), Сергей Семенов (2013) и Артем Прима (2011) являются обладателями личных золотых медалей чемпионатов Европы. Кроме того, Валя Семеренко выигрывала 4 золота в эстафетах, а Юлия Джима дважды становилась чемпионкой Европы в эстафете во взрослых соревнованиях. Варвинец выигрывала личное золото в 2012 году, а в 2014ом в составе смешанной эстафеты в молодежной категории чемпионом Европы был Тищенко.

С сезона 2014/15 годов отменен возрастной лимит участников чемпионата Европы – 26 лет, что дало возможность выступить в Отепяя Семеренко, Бурдыге, Приме, Жирному и Семакову. Большинство команд планируют выставить на чемпионат Европы вторые составы. Для большинства наших спортсменов, в том числе для третьего номера мирового рейтинга Валентины Семеренко это будет четвертый подряд старт за четыре недели.

У Вали Семеренко - никакого отдыха. Из Антхольца сразу в Эстонию... / XSPORT

Знаменитый украинский биатлонист Андрей Дериземля, объявивший недавно об окончании карьеры, факт выступления основной сборной на ЧЕ в эксклюзивном интервью XSPORT прокомментировал так:

Это нормальная ситуация. Многие спортсмены стартуют на всех турнирах, достаточно интенсивно. В календаре есть промежутки и время, чтобы подготовиться к обоим основным турнирам. Тем более, что ребята достаточно опытные спортсмены, хороший тренерский штаб – я такое решение поддерживаю. График сезона вообще довольно интенсивный, и этапы Кубка Мира – тоже серьезное соревнование, к нему подходят в нормальной спортивной форме. Поэтому не думаю, что будет проблемой подготовить команду и к Европе, и к миру

Кроме взрослых гонок, на чемпионате Европы также разыгрываются медали в молодежной возрастной категории до 21 года. Вот состав нашей сборной:

Мужчины U-21

Максим Ивко, Андрей Доценко, Антон Мигда, Дмитрий Игнатьев, Денис Насыко, Александр Морьев

Юля Журавок в этом сезоне уже дебютировала в Кубке мира / biathlon.com.ua

Девушки U-21

Анастасия Меркушина, Юлия Журавок, Мария Кручова, Анастасия Нечипоренко

Фото и видеогалерея женской эстафеты шестого этапа Кубка мира по биатлону - здесь, все новости биатлонного сезона - в разделе "Биатлон"

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца