Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Эксперт: «У Пидручного была самая лучшая и быстрая стрельба на решающих рубежах»

Трехкратный олимпийский призер отметила последние результаты лидера украинской сборной
Эксперт: «У Пидручного  была самая лучшая и быстрая стрельба на решающих рубежах»
Лив-Грет Шелбрейд/ фото: Dagbladet

Экс-биатлонистка из Норвегии Лив-Грет Шелбрейд, ныне работающая экспертом на местном телевидении, поделилась своими впечатлениями от прошедшего чемпионата мира в шведском Эстерсунде.

 - Норвегия выиграла медальный зачет чемпионата мира в Остерсунде. Вы ожидали такого результата?

- Мне приятно, что Норвегия выиграла больше всего медалей, особенно приятно то, что мы выиграли все эстафетные гонки! Это уникальное достижение, и это очень важно для нашей страны. Было много хороших гонок для норвежских спортсменов, но были и такие, где мы могли выступить лучше.

- Чем можно объяснить провал Мартена Фуркада на ЧМ в Швеции?

- Фуркад – тоже живой человек. Он семь лет подряд был лидером в мужском биатлоне. Мартен немного поменял тренировочный процесс, стал больше отвлекаться на другие вещи, где-то потерял мотивацию. В биатлоне любая мелочь может выбить тебя из колеи. То же самое было и с Уле-Эйнаром, и другими лидерами. Невозможно быть все время лидером и побеждать.

- У Йоханнеса Бё сейчас нет достойной конкуренции?

- Да, он силен сейчас как никогда, что он и доказал в этом сезоне. Но даже он не может постоянно выигрывать. Видно, что он к концу сезона немного подустал, и ему не так просто фокусироваться на стрельбе.

- Какие сюрпризы были для Вас на минувшем чемпионате?

- Сюрпризы всегда бывают на чемпионатах мира, поэтому я не удивлена тем, что не все медали завоевали лидеры сезона. Можно сказать, что Пидручному немного повезло, но, в то же время, у него была самая лучшая и быстрая стрельба на решающих рубежах, поэтому он заслужил эту победу.

- В Холменколлен приедет несколько молодых норвежских спортсменов. На кого следует обратить внимание, кто из них может вырасти в будущих звезд?

- У нас много перспективных девочек и ребят, но я не люблю кого-то выделять. Им нужно набраться терпения и еще много работать, делая то, что нужно. Не все зависит только от таланта, важно то, как они будут работать.

- Ваш прогноз – кто выиграет Большой Хрустальный глобус у женщин – Доротея Вирер или Лиза Виттоцци?

- Я не знаю, давайте дождемся воскресенья. Вирер выиграла масс-старт в Остерсунде, а Лиза, хоть и провалила первую часть гонки, затем хорошо поработала и поднялась на 8-е место. Сейчас их шансы на победу в общем зачете абсолютно равны. Обе находятся в хорошей форме. Но не сбрасывайте со счетов и Марте Олсбю-Ройселанд. Она сейчас очень голодная к победам, и, к тому же, будет выступать дома.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram–канале.


Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца