Завтра 8

Классическая смешанная эстафета в Кенморе. ОНЛАЙН трансляция

Смотрим на XSPORT.ua завершающую гонку канадского этапа
Facebook

В воскресенье, 7 февраля, в Кенморе, Канада, состоятся два завершающих гонки седьмого этапа Кубка мира – смешанные эстафеты.

XSPORT.ua традиционно проведет прямые ОНЛАЙН трансляции обеих гонок

Начало трансляций:

одиночная смешанная эстафета – 19:00

классическая смешанная эстафета – 22:55

В ЭТОЙ НОВОСТИ доступны плееры, в котором параллельно с видеотрансляцией гонки можно слушать КОММЕНТАРИЙ Александра Мащенко и смотреть видеосигнал из студии XSPORT.ua.

Видеосигнал трансляции можно увидеть на официальном сайте Международного Союза Биатлонистов ПО ЭТОЙ ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ.

В новости можно оставлять свои комментарии, мысли и информацию. Напоминаем, что сервис комментариев на сайте XSPORT.ua доступен без регистрации.

Напомним, Кенмор уже принес одну победу сборной Украины – в спринте победила капитан женской команды Елена Пидгрушная.

Все видео ее победы СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

РАСПИСАНИЕ ВСЕХ ЭТАПОВ КУБКА МИРА ПО БИАТЛОНУ С УЛУЧШЕНЫМ ПОИСКОМ - ЗДЕСЬ

В субботу в Кенморе пройдут гонки с массовым стартом на этапе Кубка мира. Трансляции гонок в рамках проекта «Эксперты биатлона» с участием экс-главного тренера сборной Украины Василия Карленко – ЗДЕСЬ

ОДИНОЧНАЯ СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА. ПЛЕЕР ДЛЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА. ПЛЕЕР ДЛЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

ПЛЕЕР С УЛУЧШЕННОЙ СИНХРОНИЗАЦИЕЙ С КАРТИНКОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ

В программе этапа в Кенморе-2016 – спринты, масстарты и смешанные эстафеты, одиночная и классическая.

РАСПИСАНИЕ ВСЕХ ЭТАПОВ КУБКА МИРА ПО БИАТЛОНУ С УЛУЧШЕНЫМ ПОИСКОМ - ЗДЕСЬ

ОНЛАЙН трансляция мужского спринта в Кенморе - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ, женского - ВОТ ЗДЕСЬ

Немного истории и географии

12-тысячный Кенмор находится в ста километрах от столицы штата Альберта и столицы Игр-1988 Калгари. Это территория национального парка Бенф в Скалистых горах, и тут довольно солидная высота – 1400 м над уровнем моря.

Именно тут проходил Олимпийский турнир-1988 – последняя Олимпиада без женщин в биатлоне. Две личные гонки, индивидуальную и спринт, тогда выиграл ГДРовец Франк Петер Реш, а в эстафете тройка была такая: СССР – ФРГ – Италия.

Таким был биатлон в Кенморе

Кенмор – тренировочная база национальных сборных Канады по биатлону и лыжным гонкам, тут 60 км подготовленных беговых трасс, из них 6 км освещаются в ночное время. Здесь родилась и стала на ноги – то есть, на лыжи – лидер нынешней женской сборной Канады Розанна Кроуфорд. Именно она стала poster-girl этапа в Кенморе.

После Олимпийских Игр-1988 в Кенморе проводился только один этап Кубка мира - в далеком уже 1994 году (правда, не настолько далеком, чтобы там не выступал Уле Айнар Бьорндален - и он там выступал).

После 1994го биатлон вернулся в Кенмор в 2009 году - тут проводился чемпионат мира среди юниоров. Украина тогда особых лавров не добыла. Главной звездой сборной у младших девушек была Юлия Джима, которая не очень хорошо стреляла там в личных гонка, но 10 из 10 отстреляла эстафету. Ее лучшим результатом было 12 место в индивидуальной гонке, а девичья эстафета в составе Лидия Шек - Ирина Варвинец - Юля Джима финишировала четвертой.

У мужчин лидером молодежной команды был Сергей Семенов. Его лучшим результатом было 7 место - угадайте, в какой гонке? Конечно, в индивидуальной.

Среди тех, кто выигрывал на чемпиоанте мира в Кенморе, были Лукас Хофер, Эрлен Бьонтегаар, Мириам Гесснер, Доротея Вирер. В призах были Симон Шемпп, Эрик Лессер и Тарье Бе. Мужскую молодежную эстафету выиграла Германия - Лессер-Шемпп-Долль -Флориан Граф. У девушек победила команда Чехия - Виткова-Зварицова-Соукалова.