Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Еще один украинский биатлонист пойман на допинге

Теперь Артем Тищенко
Эх Артем... / biathlon.com.ua

22летний биатлонист из Чернигова Артем Тищенко оказался тем самым спортсменом, который сдал положительный тест на допинг – о нем, не называя имени, Международный Союз Биатлонистов (IBU) сообщал 16 февраля.

О том, что IBU назвал имя спортсмена, сообщил норвежский ресурс NRK. Норвежцы также сообщают о том, что Артем отказался от вскрытия пробы В, таким образом признавая вину.

Препарат, найденный в организме Тищенко – тот же, на котором попалась Ольга Абрамова – милдронат, внесенный в запрещенный список с 1 января 2016 года. Эксперт NRK знаменитый в прошлом биатлонист Халвард Ханеволд заявил о том. Что этот препарат мало известен на Западе, но популярен среди спортсменов Восточной Европы.

Артем Тищенко в 2015 году был признан лучшим новичком мирового биатлона - он показал 10 результат в спринте на этапе Кубка мира и вместе с Юлией Джимой выиграл бронзу в одиночной смешанной эстафете в Нове Место. Но межсезонье 2015 Артем провел вне команды, готовясь с личным тренером Николаем Зоцом. Из-за неудовлетворительных результатом Артем не попадал в основную сборную на первые шесть этапов Кубка мира и выступал в Кубке IBU.

Там Артем несколько раз финишировал в топ-15 и выиграл одиночную смешанную эстафету в Арбере 23 января вместе с Анастасией Меркушиной. ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ была взята проба, которая показала милдронат.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 февраля 2016г. 18:51
дуже прикро-і схоже на закономірність
25 февраля 2016г. 23:52
Почему не несут ответственности врачи сборной? Они должны отвечать за состояние спортсменов. Один и тот же препарат у двух сборников, а мы делаем вид, что ничего не случилось . Почему только рашка и мы в этом позорном списке?

Букмекер месяца