Завтра 16

Этап в Хохфильцене завершился триумфом Фуркада

Француз опередил в гонке преследования Симона Шемппа и Якова Фака.
Мартен Фуркад снова первый / Скриншот

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. За четыре огневых рубежа Мартен не допустил ни одного промаха, как и ставший вторым Симон Шемпп. Третье место занял словенец Яков Фак.

Победитель спринтерской гонки Йоханнес Тиньес Бё, стартовавший первым, долго удерживал лидерство, но два промаха на третьем огневом рубеже не позволили ему в итоге войти в тройку призеров.

Украинские биатлонисты остались по итогам персьюта примерно там, где были и в спринте.

Артем Прима занял 29-е место (27-й в спринте), Дмитрий Пидручный – 31-е (36), Сергей Семенов – 35-е (32), Александр Жирный – 51-е (55).

Лидером Кубка мира стал Мартен Фуркад – 216 очков. Вторым идет Эмил Хегле Свендсен (203), а третьим – Яков Фак. Лучший из украинцев Сергей Семенов – 21-й.