Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фуркад: «Олимпиада – это не только наша с Йоханнесом битва»

Француз рад, что ему удалось реабилитироваться после спринта в Пхенчхане
12 февраля 2018г. 20:59
Мартен Фуркад / AFP

Французский биатлонист Мартен Фуркад подчеркнул, что после выступления на Олимпийских играх в Сочи он чувствует себя намного уверенней, соревнуясь в Южной Корее.

«Вчера у меня было странное чувство. Был разочарован и не понимал, как мог промахнуться три раза. Я работал ради Олимпиады, все ради этого спринта в течение всего года. Думал, что я в отличном настроении, что классно готов, что спокоен, и был уверен, что выиграю. И я не очень сильно грустил. Но сегодня посмотрел фото стрельбы и увидел, что флаги развевались под ветром сильнее, чем я думал. Получилось, что я просто сделал ошибку и неправильную поправку.

Я не видел, как сегодня бежал Йоханнес. Мы говорили с ним, что Олимпиада –  это не только наша битва друг с другом. На Олимпиаде аутсайдеры всегда имеют отличные шансы. Это не было соревнование между мной и Йоханнесом –  это был биатлон. 

Перед Олимпиадой в Сочи у меня было много страхов. А сейчас я уверен в себе, у меня уже есть медали, и мне просто нужно их брать. Я был восторге от того, как я готов к турниру, поэтому даже сегодня был уверен в себе».

Отметим, что в спринтерской гонке на Олимпийских играх-2018 Фуркад показал только восьмой результат и после признался, что понятия не имеет, почему не смог попасть на пьедестал, ведь он был идеально готов к гонке.

На следующий же день французу удалось реабилитироваться за не самое удачное выступление в спринте, выиграв золото в персьюте.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца