Сейчас 2 1

Фуркад сделал победный дубль в Эстерсунде

Француз опередил в гонке преследования Антона Шипулина и Эмиля Хегле Свендсена.

Мартен Фуркад одержал вторую победу подряд в Эстерсунде / Скриншот

Победой француза Мартена Фуркада завершилась первая в новом сезоне гонка преследования Кубка мира по биатлону. Стартовав с первой позиции, француз не смог избежать промахов, допустив их 4! Однако промахивались и его преследователи, а в скорости Фуркаду не было равных.

Долго в тройке призеров шел словенец Яков Фак, однако два промаха на 4-м рубеже не позволили ему финишировать в топ-3.

С 6-го на 2-е место сумел подняться россиянин Антон Шипулин, третьим сегодня финишировал норвежец Эмил Хегле Свендсен.

Отметим великолепное выступление австрийца Доминика Ландертингера, поднявшегося с 30-го места на 5-е!

Призеры гонки преследования в Эстерсунде / Скриншот

Что касается украинских биатлонистов, то лучшим из них стал Сергей Семенов, занявший 36-е место. Правда, его стрельба была далека от идеальной (5 промахов). 38-е место занял Артем Прима (6 промахов). Александр Жирный занял 49-е место.