Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Фуркад: «Тюмень? А куда деваться?»

Француз поедет на заключительный этап Кубка мира
Мартен Фуркад/ Фото - Андрей Иванов

Французский биатлонист Мартен Фуркад признался, что очень любит трассу в Тюмени и поедет туда на заключительный этап Кубка мира, хотя с этим есть определенные сложностию

«А куда деваться. Но должен сказать, что сложности есть. После Олимпиады заболел, перед Контиолахти отравился, но в Хольменколлене снова обрел себя прежнего. Надеюсь сохранить эту форму до Тюмени. Тамошнюю трассу люблю, надеюсь быть там на коне. 

Поехал бы я в Тюмень, если бы не борьба в Кубке мира? Зачем нам обсуждать то, чего не могло бы произойти? С самого первого дня сезона сражаюсь за «хрустальный глобус» и хочу поставить финальную точку на последнем этапе Кубка мира. 

Буду выступать ещё как минимум два сезона. У меня уже есть предварительная договорённость с моей командой, с моими партнёрами, спонсорами, семьей. Потом отдохну и буду искать силы, чтобы оставаться самым сильным в мире ещё как минимум два сезона».

Напомним, что на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене Фуркад стал победителем гонки преследования, а также финишировал третьим в спринте.

Все результаты и расписание этапов Кубка мира в сезоне 2017/2018.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца