Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

IBU не в силах повлиять на вопрос допуска Шипулина к Олимпиаде-2018

Биатлонист не попал в список потенциальных участников соревнований в Пхенчхне
23 января 2018г. 12:16
Антон Шипулин / championat.com

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг, комментируя новость о том, что лидер сборной России Антон Шипулин не попал в список потенциальных участников Олимпиады-2018, признался, что организация не в силах влиять на решения Международного олимпийского комитета (МОК).

«IBU не в силах повлиять на этот вопрос, он должен решаться Союзом биатлонистов России и ОКР. Сейчас ситуация отличается от той, что была перед Играми в Рио, когда решение о приглашении принимали международные федерации. Сейчас этот вопрос находится в ведении комиссий МОК, мы не можем вмешиваться в этот процесс.

Я не знаю об этой истории, о причинах принятого решения, поскольку не был в это вовлечен. Могу только сказать, что все сильнейшие спортсмены находятся под наблюдением специальной группы по антидопинговому тестированию. Но мы не участвуем в вопросе приглашений на Игры, этим занимаются две независимые комиссии, поэтому не знаю, почему было принято такое решение».

Напомним, МОК допустил Россию к участию в Олимпиаде-2018 только под нейтральным флагом. Ожидается, что на Игры в Пхенчхан приедут более 200 спортсменов РФ

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца