Сейчас 8 1
Завтра 25 4

Владимир Илиев стал чемпионом Европы в спринте

Руслан Ткаленко снова был лучшим из украинцев, показав 22-й результат

Владимир Илиев из Болгарии завоевал золото в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй. Болгарский биатлонист сумел показать лучшее время, несмотря на один промах на стойке - Илиев блесяще отработал на трассе, выиграв у своего главного преследователя россиянн Логинова 30 секунд ходом Особено хорошо Илиев отработал последний круг - зная результат соперника, он существенно прибавил в скорости.

Логинов, победитель индивидуальной гонки, остался вторым. Напомним, что 24-летний россиянин отбыл двухлетнюю дисквалификацию за применение запрещенных препаратов.

Бронзу взял еще один болгарин Красимир Анев, который в биатлонной «классике» выиграл серебро. Анев проиграл скоростью многовато - более 40 секунд, но стрелял чисто и довольно быстро (дважды по 25 секунд).

Тройка призеров мужского спринта / Фото IBU

Лучшим из украинцев снова стал Руслан Ткаленко. Наш биатлонист один раз промахнулся на стойке и был близок к повторению результата в индивидуалке. Напомним, в среду Ткаленко был 21-м. В спринте самый неприятный момент для Руслана - провал по скорости на последнем круге: украинец проиграл 28 секунд, вдвое больше, чем на первом круге. Если бы Руслан сэкономил хоты бы 10 секунд, он финищирвоал бы в топ-15.

Александр Жирный также не закрыл одну мишень и стал 27-м. Снова, как и у Ткаленко, самый большой проигрыш по скорости пришелся по последний круг. Андрей Доценко ошибся трижды, показал 65ый результат по скорости и занял 73-е место, не попав в гонку преследования, а Артем Тищенко не вышел на старт.

Все результаты Кубка IBU и чемпионата Европы по биатлону смотрите в нашем материале