Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Как распределятся биатлонные глобусы?

Мартен Фуркад третий сезон подряд выиграет общий зачет Кубка мира по биатлону.
Мартен Фуркад по-прежнему лучший / REUTERS/Stefan Wermuth

До конца биатлонного сезона 2013/2014 остается пять гонок, но уже сейчас можно сказать, что француз Мартен Фуркад выиграет Большой Хрустальный глобус, третий раз подряд. Лишь чудо может помешать ему сделать это. Ведь он опережает ближайшего преследователя Эмиля Хегле Свендсена на 194 очка!

Конечно же, рекорд 1248 очков по окончании сезона, принадлежащий ему же и установленный в прошлом году, когда француз выиграл все глобусы, он не побьет, но пальма первенства в мужском биатлоне по-прежнему принадлежит Фуркаду. Все глобусы в этот раз Фуркаду не выиграть, поскольку как минимум один уже в руках у Свендсена (индивидуальные гонки). В спринте и масс-старте преимущество Фуркада заметное над остальными биатлонистами, а вот в гонке преследования еще ничего не решено – остаются еще две гонки, а разрыв между Фуркадом и Свендсеном составляет всего 4 очка (200 против 196). Да и Бьорндален с Шипулиным не так далеко…

Напомним, что француз выигрывал Кубок мира в сезонах 2011/2012 и 2012/2013.

Что касается женских разборок в этом сезоне, то своей вчерашней победой Кайса Макарайнен нанесла, наверное, решающий укол по своим конкуренткам. Хотя 31 очко, на которые от нее отстает Тура Бергер, еще отыгрываются. Напомним, что в зачете индивидуальных гонок победу одержала Габриэла Соукалова из Чехии.

В спринте Макарайнен опережает Бергер на 36 очков, в персьюте – на 22, а вот масс-старт скорее всего в этом сезоне выиграет триумфатор ОИ в Сочи белоруска Дарья Домрачева (пока у нее 108 очков, а у Макарайнен и Бергер – по 94).

В классификации эстафет как у мужчин, так и у женщин на первых местах немцы. У женщин Украина – вторая.

В Кубке наций тройки на данный момент пока такие:

М – Норвегия, Германия, Россия

Ж – Норвегия, Россия, Германия. 4. Украина

Напомним, что завтра в прямом эфире на канале XSPORT и на сайте XSPORT.ua вы сможете увидеть спринтерские гонки этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Начало трансляций - в 13:05 и 15:35. Днем позже пройдут гонки преследования.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца