Завтра 16 5

Канадка Вилланкорт выиграла гонку в Нове Месте

Лучшей из украинок в стала Варвинец с 9-м результатом.

Биатлонистки испытали серьезные проблемы на огневом рубеже / biathlon.com.ua

В непростой индивидуальной гонке, которая состоялась в Нове Место в рамках чемпионата Европы, победу одержала канадская спортсменка Одри Вилланкорт. Отметим, что представительнице другого континента впервые удалось завоевать «золото» на европейском первенстве. Вилланкорт показала время 51:33,4, допустив 2 промаха. Вторую и третью строчки пьедестала заняли белорусские биатлонистки: Анастасия Калина (+2,1; 4 промаха) и Ирина Кривко (+9,7; 2 промаха)

Лучшей из украинок стала Варвинец с 9-м результатом (+1:34.5) и 5 промахами в пассиве, что не стало критично на фоне общей картины на стрельбе. 18-ю позицию заняла Яна Бондарь +3:35,3 и 8 промахов на огневом рубеже, а Надежда Белкина стала 41-й (+6:35,2; 8 промахов). Ольга Абрамова в гонке не финишировала