Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Капитан сборной Украины: «Итог Поклюки – самый сложный вопрос»

Но в целом Пидгрушная стартом сезона довольна
фото biathlon.com.ua

Капитан женской сборной Украины по биатлону олимпийская чемпионка Елена Пидгрушная в целом довольна результатами и местом команды в Кубке наций, хотя до старта Кубка мира такого прорыва не планировала.

Об этом Елена рассказала в эксклюзивном интервью XSPORT.ua

Цветочная церемония масстарта в Поклюке. Пидгрушная на шестом месте / biathlonworld.com

«Подвести итог Поклюки – это, наверное, самый сложный вопрос за последние три этапа. Даже тренерам сейчас сложно будет что-то сказать. Нужно проанализировать все гонки – темп, продолжительность стрельбы, время на кругах и так далее.

В целом, результатами я довольна. В Кубке наций мы на втором месте, мои личные результаты тоже радуют. Надеюсь, что в Украине болельщики тоже довольны началом сезона.

Перед началом сезона в как-то вообщен не задумывалась, на каком я месте могу быть в общем зачете, какие могут быть результаты. Конечно, каждому спорстмену хочется быть на высшей позиции в Кубке мира. А получается так, как получается. В Поклюке мне не все удалось в спринте. Рада, что сегодня получилось собраться, хорошо пробежать и занять шестое место. Я действительно очень довольна.

Ожидания от 2016 года? Надеюсь, он будет легче, чем 2015ый. Для всех нас. Для всей Украины. Этого и хочу пожелать всем украинам в новом году. И пусть у каждого сбудется хоть одна мечта».

Напомним, в гонке в массовым стартом Елена Пидгрушная обошлась одним промахом и заняла шестое место, вернувшись в топ-10 общего зачета Кубка мира. Это шестое место стало лучшим результатом и мужской, и женской украинских команд на словенском этапе.

Все расписание и ссылки на все трансляции и результаты – В ЭТОЙ НОВОСТИ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца