Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Херрманн: «Тренировка в ветреных условиях помогла мне в стрельбе»

Немка опередила соотечественницу Франциску Хильдебранд
Херрманн: «Тренировка в ветреных условиях помогла мне в стрельбе»
Дениз Херрманн/ фото: IBU TV

Победительница гонки преследования восьмого этапа кубка мира по биатлону Дениз Херрманн дала собственную оценку своему выступлению в Солт-Лейк-Сити.

«Замечательные чувства! Солнечный день, мы обе с Франциской на пьедестале - это еще лучше, чем ощущения от прошлых побед! В последних гонках я тратила слишком много времени на штрафные круги (смеется), но теперь рада возвращению в топ-3!

Вчера мы провели здесь хорошую тренировку в непростых, ветреных условиях и, думаю, сегодня это помогло мне в стрельбе. Последнее время я не была уверенна в своей «лежке», поэтому сейчас очень довольна. Рада, что всю гонку держалась в лидерах, сегодня я начала не очень быстро, немного придерживала себя, чтобы хорошо отработать на огневых, и все удалось!

Выходя с последнего огневого я видела Франци впереди, но она ведь тоже была довольно быстрой. Расстояние между нами было не слишком большим, но и не маленьким. Да, я чувствовала, что подбираюсь все ближе и ближе, а преодолев последний подъем, оказалась совсем близко. Я сделала рывок, а дальше стало понятно, что у меня будет преимущество на финишной прямой, ведь я сильна в спурте - не зря же так долго занималась «лыжами» (смеется)! Здорово, что теперь мы вместе возглавляем пьедестал!».

Видео женской гонки преследования в Солт-Лейк-Сити.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца