Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хохфильцен-2017. Джима и Меркушина в лидерской группе. Стартовый состав

В этот раз лидеры женского биатлона проигнорировали даже вторую группу
Наша четверка на индивидуальную гонку в Хохфильцене / Фото Андрея Иванова

Тренеры сборной Украины поставили Юлию Джиму и Анастасию Меркушину в лидерскую группу на индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

А вот сама группа в очередной раз удивила – все топ-команды, теперь уже даже без «почти», как в спринте – заявили лидеров в третью и четвертую группы. Первая, которая на большинстве этапов Кубка мира, считается «красной», состоит всего из 17 спортсменок – в четвертой, для сравнения, почти тридцать.

Среди них, кроме лучшей из украинок в зачете Кубка мира Джимы и лучшей на этом чемпионате мира Меркушиной, также заявились лидер зачета Кубка мира Лаура Дальмайер, действующая чемпионка мира в этой дисциплине Мари Дорен Абер, экс-обладательницы Кубка мира Кайса Макаряйнен и Олимпийская чемпионка в индивидуальной гонке Дарья Домрачева, вторая в зачете индивидуальных гонок Ванесса Хинц, сильная норвежка Тирил Экофф.

Ставку на третью группу сделали только чемпионка мира-2017 в спринте Габриэла Коукалова, призер Сочи-2015 на 15километровой гонке Надежда Скардино, противоречивая россиянка Ирина Старых.

Украина, как и большинство соперников, проигнорировала первую группу. Во второй побежит свою первую гонку на этом чемпионате мира Ирина Варвинец, в третьей Елена Пидгрушная.


Состав сборной Украины на индивидуальную гонку в Хохфильцене

25. Ирина Варвинец (группа 2)

48. Елена Пидгрушная (группа 3)

77. Анастасия Меркушина (группа 4)

80. Юлия Джима (группа 4)


Полный стартовый состав

Напомним, женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами и штрафными минутами вместо кругов считается самой успешной для Украины на чемпионатах мира – мы рассказывали о том, что в этой дисциплине украинские биатлонисты заработали 8 медалей.

После первой части чемпионата мира - обзор первых гонок - в командном зачете лидирует Франция, а лучшим результатом Украины являются пятое место в смешанной эстафете и восьмое Анастасии Меркушиной в гонке преследования.

Все результаты, расписание и полезные линки о чемпионате и Кубке мира по биатлону смотрите в нашем материале.

XSPORT.ua будет вести прямые видео и текстовую трансляции индивидуальной гонки

Женская сборная Украины на утренней тренировке. Вторник, 14 февраля, Хохфильцен

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца