Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хохфильцен-2017.Интрига до последнего! Мужской спринт. Как это было

Бенедикт Доль сумел выиграть 0,7 у Йоханнеса Бе
Сергей Семенов будет пытаться повторить свой результат прошлого года/ фото Андрей Иванов

В субботу, 11 февраля в австрийском Хохфильцине состоится третья по счету гонку- мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.XSPORT проведет видео, а также текстовую трансляцию гонки. Первые спортсмены стартуют в 15.45, мы начнем наш информационный онлайн в 15.15.

За сборную Украины в гонке побегут трое основных спортсменов, а также запасной на чемпионат мира- Александр Жирный. Связано это с тем, что простудился Артем Прима и тренеры решили его поберечь к эстафетной гонки. Сергей Семенов стартует в первой группе, Дмитрий Пидручный во второй, Владимир Семаков в третьей, ну а Александр Жирный в четвертой.

Украинские надежды на гонку/ фото Андрей Иванов, ФБУ

И вновь, как и в женской гонке тренеры сборной Чехии и Норвегии своих лидеров заявили в последнюю стартовую группу. Габриэле Коукаловой это помогло, на финишном круге чешка сумела удержать 10 секундное преимущество над Дальмаер. Поможет ли это Свендсену, Йоханесу Бе и Шлезенгру- покажет только гонка.

Действующим чемпионом мира в спринте является Мартен Фуркад. Тогда, в Холменколене-2016 он выиграл гонку с 27 секундным преимуществом над Уле Айнером Бьорндаленом, а бронзу завоевал наш Сергей Семенов! Это была единственная медаль украинской команды на чемпионате мира в 2016 году. В уже далеком 2007 также бронзовую награду в спринте на чемпионате мира брал Андрей Дереземля. Обо всюх медалях сборной Украины на чемпионатах мира читайте в нашем материале.

Напомним, первую гонку чемпионата мира - смешанную эстафету, выиграла сборная Германии, а перепалка лидеров мужских сборных Франции и России привела к настоящему скандалу. Украина финишировала 5-й.

В женском спринте триумфовала чешка Габриэла Коукалова, лучшая из украинок-Анастасия Меркушина финишировала 10-й.

Все расписание и результаты чемпионата мира

Текстовая трансляция

11/02/2017

17.21

Всем спасибо за внимания, мы заканчиваем наш текстовый онлайн мужской спринтерской гонки! Читайте на XSPORT обзор этой невероятной гонки! И до встречи завтра, наш ждут два персьюта!!!

17.20 

Подиум сегодняшней гонки!

17.17

Результаты украинцев! 28. Дмитрий Пидручный (1+1), 41. Сергей Семенов (0+3), 58. Александр Жирный (2+0), 73. Владимир Семаков (0+2)

17.15

Вот они, эмоции нового чемпиона мира- Бенедикта Доля!

17.10

Без сознания после финиша лежит Эмиль Хегле Свендсен, врачи предоставляют медицинскую помощь!

17.05

Первая десятка сегодняшней гонки!

17.00

Тарьей Бе поздравляет брата с серебренной наградой!

16.58

7 десятых!!!!! 0,7 проиграл Йоханнес Долю!!! Это просто фантастика, невероятная гонка!!!! Радость чемпиона мира!

16.55

Всего 4 секунды преимущества у Бе за 1.1 км до финиша!!!! Гонят все тренеры!!!!!

16.50

Финишировал Бенедикт Доль с Моравцев! Доль первый, 23 секунды над Фуркадом, Моравец четвертый, не хватило секунды чтобы достать Бейли. Ждем финиша Йоханнеса!

 

16.47

Ну это просто невероятная гонка!!!! Йоханнес Бе стреляет второй ноль!!! И он перехватывает лидерство!!!

16.45

Просто летит Доль на последнем круге!!! Увеличивает отрыв даже от Фуркада! А за ним сидит Моравец, который тоже претендует на пьедестал!

16.43

Вот за что мы любим биатлон!!! Бенедикт Доль стреляет второй ноль и уходит с 25 секундным преимуществом над Фуркадом!!!

16.40

В ноль стреляет и Тарьей и Йоханес Бе на первом рубеже!!! И это неплохая заявочка!

16.38

Семаков после нуля на лежке дважды мажет на стойке... Жирный уже на лежке допускает два промаха... теперь хотя бы в персьют попасть

16.34

Ну что, гонка только начинается? Стартовали братья Бе и Свендсен! А вот Бьорндален финишировал 4-м...проиграл Эберхарду 3 секунды 

16.30

Ситуация на финише на данный момент! Бьорндален, к слову, держит скорость и пока что остается вторым.

16.28

Мажет дважды Шипулин, также мимо подиума! А вот Бьорндален несмотря на промах уходит вторым!!! Сможет ли додержать до финиша?

16.25

Мажет ещё раз Дима Пидручный, в сумме два промаха- борьба только за топ-20!

16.23

Много проигрывает Симон Шемп на последнем круге...пока что третий после Фуркада и Эберхарда

16.21

Ноль на первой стрельбе стреляет Уле Айнер Бьорндален! А тем временем у нас новый лидер после второго рубежа!!! Красимир Анев с двумя нулями выигрывает у Фуркада 11 секунд! Но француз был очень хорош на последнем круге!

16.20

Симон Шемп с одним кругом штрафа выбегает вторым на фиишный круг! В трех секундах позади Фуркада!

16.18

И он тоже мажет два раза! Невероятно! Дима Пидручный паралельно мажет один раз на лежке!

16.15

Подошел ко второму рубежу Арнд Пайфер, выигрывает перед подходом 20 секунд!

16.14

Стартовал Дмитрий Пидручный!! Бежит первый круг! А вот ситуация после второго рубежа!

16.12

Очень плохо все стреляют стойку, Ландертингер два промаха, Кантен Фийон Майе три промаха, Лессер тоже три

16.10

Растроеный Юрай Санитра

16.06

Не справился с нервами..и с ветром Сергей Семенов! Три промаха на втором огневом рубеже, а ведь мог бороться и за подиум...

16.04

На подходе ко второму рубежу и Сергей Семенов! Держим кулачки!!!

16.03

Еще один промах у Мартена Фуркада!!! В итоге 2...сможет ли поборотся за подиум с такой стрельбой?

16.00

Начал добавлять Мартен Фуркад на втором круге, уже выигрывает у Семенова 2 секунды на первой отсечке после рубежа. А у Фуркада один круг штрафа!

15.59

Ноль у Семенова на первом рубеже!!! Однако не очень быстр был Сэм на первом круге! После рубежа первый, в одно время с Савицким их Казахстана.

15.58

Очень быстро стрелял Эберхард, но промазал последним выстрелом! Стреляет Сергей Семенов!

15.57

Первый ноль на стрельбе у казаха Яна Савицкого, у Гараничева один промах. Подходит к стрельбе традиционно быстрый Джулиан Эберхард!

15.55

Мажет первым выстрелом и Мартен Фуркад!! После штрафного круга выигрывает у Илиева 14 секунд!

15.53

Не спешит Семенов на первом круге, на разгоне проигрывает Мартену Фуркаду 8 секунд! Илиев и Виндиш тем временем отстрелялись и допустили по одному промаху!

15.50

Стартовал Сергей Семенов!!!

15.46

Стартовали спортсмены!!! Под 4-м номером в гонку отправился лидер общего зачета Мартен Фуркад! Французы, в отличии от норвежцев поставили своих лидеров в первую группу!

15.45

За сборную Украины сегодня бегут четверо спортсменов( именно такая квота на ЧМ)! Это Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Владимир Семаков и Александр Жирный! Артем Прима заболел и готовится к эстафете!

15.40

Ну а мы возвращаемся в Хохфильцен! Сейчас там очень хорошая погода, солнечно и +4 градуса! Впрочем на стрельбище ощутим небольшой ветер!

15.30

Ну а у нас не утихают страсти в конфликте Фуркад-Шипулин! Напомним, после смешанной эстафеты Лоинов и Шипулин не подали руку Фуркаду, после этого француз покинул подиум цветочной церемонии! Уже несколько спортсменов высказали свое мнения по поводу этой ситуации! Вот самые интересные из них: Уле Айнер БьорндаленЙоханнес БеЛаура Дальмайер ну и собственно сам Мартен Фуркад!

15.20

Для сборной Украины чемпионат мира начался пятым местом в смешанной эстафете, а также отличным дебютом на чемпионатах мира Анастасии Меркушиной. В спринте Настя с двумя нулями сумела заехать в десятку сильнейших! Остальные девушки выступили хуже, подвела в первую очередь стрельба! Надеемся, что мужчины смогут исправить эту ситуацию, ведь уже последние 5 лет сборная Украины возвращается с главных стартов непременно с бронзовой медалью в спринте! В Рупольдинге-2012 бронзу взяла Вита Семеренко, в Нове Место-2013 снова Вита( Елена Пидгрушная тогда выиграла), на Олимпийских играх в Сочи-2014 снова Вита завоевала бронзу в спринте, в Контиолахти-2015 уже Валя Семеренко стала третьей в сринте ( и выиграла масс старт), ну а в Холменколене-2016 Сергей Семенов сумел завоевать бронзовую награду, уступив лишь Мартену Фуркаду и Уле Айнеру Бьорндалену.

15.15

Всем привет, дорогие друзья! Начинаем наш биатлонный уик-энд на чемпионате мира в Хохфильцене мужской спринтерской гонкой!!! Напоминаем, это третья по счету гонка на чемпионате и первая личная у мужчин! В четверг в смешанной эстафете уверенную победу одержала сборная Германии, а вчера в женском спринте первенствовала чешская красавица Габриэла Коукалова!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца