Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2

Кильчицкий не сумел завоевать вторую медаль открытого чемпионата Чехии по летнему биатлону

Промахи на последнем рубеже лишили украинца призовой тройки гонки преследования
02 сентября 2018г. 21:11
Виталий Кильчицкий/ Фото - Юлия Садыкова

На отрытом чемпионате Чехии по летнему биатлону, в котором принимает участие мужская сборная Украины, завершились гонки преследования.

Как и в спринте, лучшим среди украинцев стал Виталий Кильчицкий, однако на этот раз новояворовский биатлонист остался без медали. Стартовав со второй позиции Кильчицкий безупречно прошел три первых огневых рубежа, а на последней стойке допустил сразу два промаха. В итоге, финишную черту Виталий, который лишь в этом сезоне вернулся в состав команды, пересек четвертым, следом за тремя чехами.

Улучшить стартовые позиции удалось двум украинским биатлонистам. Капитан команды Дмитрий Пидручный с двумя промахами финишировал 5-м, а Сергей Семенов с тремя незакрытыми мишенями завершил гонку на 6-й позиции. На 9-м месте расположился Артем Тищенко, а 10-ку сильнейших замкнул Артем Прима. Остальные украинцы финишировали за пределами Топ-10.

Вероника Виткова/ biatlon.cz

Отметим, что женскую гонку преследования, после триумфа в спринте, уверенно выиграла лидер чешской сборной Вероника Виткова. Второй стала Ева Пушкарчикова, а третьей Люси Харватова.

Напомним, что после чемпионата Чехии мужская сборная Украины отправится на короткий тренировочный сбор в Оберхоф. Там спортсмены основной команды пробудут до 11 сентября.

Женская сборная Украины, в свою очередь, 3 сентября отправится на сбор в белоруские Раубичи. В конце сентября обе команды примут участие в чемпионате Украины, который состоится в Чернигове.